लखनऊवासियों को भाया अक्षय की ‘टॉयलेट का जुगाड़’

Entertainment

अभिनेता अक्षय कुमार जिनका मानना है कि अमीर लोग ही सबसे अधिक गंदगी फैलाते हैं और फिर इस बात को स्वीकारते नहीं हैं. अपनी आने वाली फिल्म टॉयलेट एक प्रेम कथा के सिलसिले में मीडिया से बातचीत के दौरान अक्षय ने स्वीकार किया है कि यह समस्या सिर्फ गांव की नहीं है. शहर के लोग सबसे ज़्यादा खुले में कहीं भी शौच कर देते हैं और फिर उन्हें इस बात का गिल्ट भी नहीं होता है.

तथा देखा जाए तो अपनी फिल्म ‘टॉइलट एक प्रेम कथा’ के प्रमोशन में जुटे अभिनेता अक्षय कुमार प्रधानमंत्री मोदी के स्वच्छता अभियान को लेकर भी लोगों में जागरूकता फैला रहे हैं. अभिनेता अक्षय कुमार जो के अपने आस-पास गंदगी फैलाने वालों को सबक सिखाने में पीछे नहीं रहते. अक्षय कुमार इन दिनों अपनी फिल्‍म ‘टॉयलेट एक प्रेम कथा’ के प्रमोशन में लगे हैं. इस फिल्‍म के जरिए अक्षय ग्रामीण इलाकों में शौचालय की कमी जैसे मुद्दे को समाने ला रहे हैं. अब एक बार फिर से अक्षय कुमार के बारे में पता चला है कि,

अभिनेता अक्षय कुमार को खुले में शौच के खिलाफ योगी सरकार के योजनाओं के ब्रांड एंबेसडर नियुक्त किया गया है. यह ऐलान सीएम योगी ने किया. लखनऊ में हुए कार्यक्रम के दौरान वह सीएम योगी के साथ सड़क पर झाड़ू लगाते भी नजर आए. इस फिल्म का सबसे खास और अक्षय का फेवरिट गीत ‘टॉयलेट का जुगाड़’ लखनऊ में रिलीज ही किया. इस गाने में अक्की घर में शौचालय होने की महत्ता पर बल दे रहे हैं.