चैम्पियंस ट्राॅफी में भारत हार चुका है और पाकिस्तान में जीत का जश्न मनाया जा रहा है। ये बात तो हम सबने सुनी है कि हर हार में या फिर हादसे से हमें कोई न कोई सबक जरूर मिलता है। भारत-पाकिस्तान के फाइनल मैच के नतीजे से भी एक सीख मिली जिसे राजस्थान ट्रैफिक पुलिस बखूबी इस्तेमाल कर रही है। दरअसल इस मैच की एक नो बाॅल भारत को काफी भारी पड़ी थी। जसप्रीत बुमराह के द्वारा फेंकी गई वो बाॅल अब जयपुर में सड़क सुरक्षा का विज्ञापन बन गया है।
गौरतलब है कि चैम्पियंस ट्राॅफी के फाइनल मैच में भारत ने टाॅस जीतकर पाकिस्तान को पहले बल्लेबाजी करने के लिए कहा था। मैच के चौथे ही ओवर में जसप्रीत बुमराह ने पाकिस्तानी बल्लेबाज फखर जमान को धोनी के हाथों कैच करा दिया। अभी भारत ने विकेट गिरने का जश्न मनाना शुरू भी नहीं किया था कि अम्पायर ने उसे नो बाॅल करार दिया।
इसके बाद जो हुआ उससे हम सभी वाकिफ हैं। जसप्रीत बुमराह की वो नोबाॅल इन दिनों काफी सुर्खियों में है। जयपुर ट्रैफिक पुलिस ने इस फोटो को जेबरा लाइन उल्लंघन से जोड़कर एक विज्ञापन बना दिया है जो यह संदेश दे रहा है कि लाइन क्रॉस करना आपके लिए काफी महंगा पड़ सकता है।