नई दिल्ली : पंजाब के रोपड़ जिले में भ्रष्टाचार के विरुद्ध एक बड़ी कार्रवाई के समय केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने एक DIG रैंक के अधिकारी हरचरण भुल्लर को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया है। अधिकारी पर एक केस में राहत देने के एवज में पांच लाख रुपये की रिश्वत मांगने का इल्जाम लगाया गया है।
रिश्वत लेते हुए पकड़ाए DIG हरचरण भुल्लर :
सीबीआई को लंबे समय से अधिकारी हरचरण भुल्लर के विरुद्ध शिकायतें मिल रही थीं कि वह केसों में राहत देने के बदले रिश्वत की मांग की। इसी सूचना के आधार पर सीबीआई (CBI) ने ट्रैप (Trap) की योजना बना ली। जब अधिकारी ने 5 लाख रुपये की रिश्वत ली, उसी बीच CBI की टीम ने उसे रंगेहाथ पकड़ा है।
केस में राहत देने के लिए हरचरण भुल्लर ने मांगे थे पैसे :
सीबीआई अधिकारियों ने इस बारें में जानकारी देते हुए कहा है कि यह कार्रवाई पूरी गोपनीयता के साथ की गई। जैसे ही अधिकारी हरचरण भुल्लर ने रिश्वत की रकम स्वीकार की, टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर उसे गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से नकदी के बंडल भी जब्त किया गया है।
गिरफ्तारी के पश्चात CBI की टीम ने डीआईजी के दफ्तर एवं आवास दोनों जगहों पर सर्च ऑपरेशन भी शुरू किया। जांच एजेंसी को इस मामले में शक है कि उनके पास से भ्रष्टाचार से अर्जित संपत्तियों से जुड़े दस्तावेज भी बरामद हो सकते है। सीबीआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इस बारें में जानकारी दी है कि आरोपी डीआईजी के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम (Prevention of Corruption Act) के तहत केस दर्ज किया गया है। फिलहाल उनसे पूछताछ चल रही है।
आगे की अपडेट जारी है!