तिरूवनंतपुरम में बड़ा बस हादसा : इंडस्ट्रियल विज़िट पर निकले कॉलेज छात्रों की बस पलटी, 17 घायल

Highlights छात्रों से भरी एक टूरिस्ट बस अनियंत्रित होकर पलट गई, जिसमें 17 लोग घायल हुए है। करीब 3:30 बजे बस एक घर से टकराकर पलट गई, उस वक्त बस में कुल 42 लोग सवार थे। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के जरिए हादसे की वजह पता लगा रही है।

केरल की राजधानी तिरूवनंतपुरम से एक दुखद खबर सामने आई है। यहां कॉलेज के छात्रों को ले जा रही एक टूरिस्ट बस अनियंत्रित होकर पलट गई। आज तड़के हुए इस बस हादसे में कम से कम 17 लोग घायल हो गए हैं। इनमें से 2 लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। जानकारी के मुताबिक, ये बस त्रिशूर के कोडकारा स्थित एक कॉलेज के छात्रों और शिक्षकों को लेकर इंडस्ट्रियल विज़िट पर निकली थी। बस विळीन्यम बंदरगाह (Vizhinjam Port) की ओर जा रही थी।

सुबह करीब 3.30 बजे नवाईकुलम के एथुक्काड में नेशनल हाईवे सर्विस रोड पर बस अचानक अपना संतुलन खो बैठी और एक घर से टकराकर पलट गई। घर को थोड़ा नुकसान हुआ, लेकिन उसमें रहने वाला परिवार सुरक्षित है।

हादसे के वक्त बस में करीब 42 लोग सवार थे। शोर सुनकर स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और फंसे हुए लोगों की मदद की। बाद में पुलिस और बचाव दल के लोग घटनास्थल पर पहुंचे और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। सभी घायलों को पास के कोल्लम और परप्पल्ली के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। अस्पताल प्रशासन के मुताबिक, अधिकतर लोग अब सुरक्षित है। गंभीर रूप से घायल लोगों का इलाज अभी जारी है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। बस के सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है ताकि दुर्घटना की असली वजह का पता लगाया जा सके। इसमें चालक की थकान और सड़क की स्थिति जैसे पहलुओं की भी जांच की जा रही है।

Related News