दुखद! आंध्र प्रदेश के वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में मची भगदड़, 9 श्रद्धालुओं की मौत कई घायल

Highlights आंध्रा प्रदेश के वेंकटेश्वर मंदिर में एकादशी पर भगदड़ में हुई 9 लोगों की मौत। भगदड़ हादसे में कई श्रद्धालु घायल, उपचार के लिए भेजा गया सरकारी अस्पताल। वेंकटेश्वर मंदिर हादसे में सीएम नायडू और राज्यपाल नजीर ने जताया दुःख।

आंध्र प्रदेश के मंदिर में एकादशी के मौके पर बड़ी दुर्घटना हुई है। श्रीकाकुलम जिले के कासीबुग्गा स्थित वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में एकादशी के मौके पर भारी भीड़ के चलते भगदड़ मची, जिसमें 9 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और कई जख्मी हुए हैं। 

यहां- वहां बेसुध पड़े श्रद्धालु : 

भगदड़ के पश्चात मंदिर के अंदर का मंजर रोंगटे खड़े कर देने वाला है। मंदिर के अंदर के कुछ वीडियो सामने आ चुके है। इनमें दिखाई दे रहा है कि लोग बेसुध पड़े हुए हैं। इनमें अधिक महिलाएं हैं, जो एकादशी पर पूजा के लिए मंदिर में गयी थी। लेकिन अब तक इस बात की पुष्टि नहीं हुई कि इस दुर्घटना में कितने लोग मार दिए गए। एक वीडियो में 2 महिला श्रद्धालु मंदिर परिसर में पड़ी हुई है। कुछ श्रद्धालु CPR देकर उनकी सांसें लौटाने का प्रयास कर रहे हैं। मंदिर परिसर में सामान इधर-उधर पड़ा हुआ है। एक एवं दिल दहलाने वाले वीडियो में बच्चा बेसुध पड़ा है। एक महिला उसे होश में लाने का प्रयास कर रहे है। 

मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने कहा- हृदयविदारक घटना :

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने वेंकटेश्वर मंदिर में भगदड़ एवं मौतों पर दुख व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा है कि श्रीकाकुलम जिले के वेंकटेश्वर मंदिर में ये हृदयविदारक घटना हुई है। उन्होंने पीड़ितों के परिजनों के प्रति संवेदना भी व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने अपनी बात को जारी रखते हुए कहा है कि प्रशासन को सभी पीड़ितों और जख्मियों को तुरंत मदद करने का आदेश जारी किए है।

मंदिर में एकादशी के मौके पर भारी भीड़ : 

मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो वेंकटेश्वर मंदिर में एकादशी की पूजा चल रही थी एवं  वहां बहुत ही ज्यादा भीड़ थी।  लेकिन अब ये कहा जा रहा है कि इस दुर्घटना में कुछ लोगों की जान चली गई।  इतना ही नहीं अभी तक आधिकारिक रूप से मौत की पुष्टि नहीं हो पाई है। प्रशासन ने राहत एवं बचाव कार्य को शुरू कर दिया है। जख्मियों को नजदीकी सरकारी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका उपचार किया जा रहा है।

वहीं  राजभवन के आधिकारिक एक्स अकाउंट में एक पोस्ट करते हुए जानकारी दी है कि, "आंध्र प्रदेश के राज्यपाल एस। अब्दुल नज़ीर ने शनिवार यानि आज 1 नवंबर 2025 को श्रीकाकुलम ज़िले के काशीबुग्गा स्थित श्री वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में भारी भीड़ की वजह से मची भगदड़ में 9 श्रद्धालुओं की मृत्यु पर गहरा दुख और संवेदना व्यक्त की है।"

Related News