आखिर फोन पर किसे रोहिणी ने सुनाई बातें, वायरल हुआ वीडियो

Highlights पत्रकार संग बातचीत का वीडियो रोहिणी का आचार्य ने किया शेयर। मायके में रहने पर उठे सवालों का विरोध करते हुए लालू पर साधा निशाना। रोहिणी की ने किडनी दान को लेकर उन पर की गई टिप्पणियों की कड़ी आलोचना।

पटना : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में आरजेडी की करारी हार के बाद राबड़ी आवास में चली तीखी बहस और कथित बदसलूकी के मुद्दे पर चर्चा थमी नहीं है। इसी बीच मंगलवार, 18 नवंबर 2025 को पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य एक बार फिर सुर्खियों में आ गईं। उन्होंने एक फोन कॉल का वीडियो अपने एक्स और फेसबुक हैंडल से साझा किया, जिसमें उनकी बातचीत बिहार के वरिष्ठ पत्रकार कन्हैया भेलारी से होती हुई सुनाई दे रही है।

वीडियो में रोहिणी आचार्य पत्रकार से सवाल करती दिखाई देती हैं—“आप बताइए कि बेटियों को कितने घंटे और कितने दिन मायके में रहना चाहिए? इसका हिसाब दीजिए।” बातचीत के दौरान उन्होंने यह भी कहा कि वे अपने भाई तेजस्वी यादव के बुलाने पर ही पिता के घर आई थीं। चुनाव के बाद से वह राबड़ी आवास से दूर हैं और पहले भी उन्होंने सोशल मीडिया पर अपना पक्ष खुलकर रखा था।

वीडियो पोस्ट करते हुए रोहिणी आचार्य ने लिखा कि जो लोग लालू प्रसाद यादव के नाम पर सहानुभूति दिखाते हैं, उन्हें जरूरतमंदों को किडनी दान कर वास्तविक मानवता दिखानी चाहिए। उन्होंने कहा कि पिता को किडनी देने वाली बेटी को गलत ठहराने वालों को सार्वजनिक मंच पर बहस करने की हिम्मत दिखानी चाहिए।

अपने बयान में रोहिणी ने कहा कि जो लोग बेटी द्वारा पिता को दी गई किडनी को “गलत” बताते हैं, वे पहले खुद किडनी दान करने का साहस दिखाएं। उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा कि एक बोतल खून देने से डरने वाले लोग किडनी दान पर उपदेश दे रहे हैं। उनकी टिप्पणी कथित तौर पर उन लोगों और ट्रोलर्स पर निशाना थी, जो पिछले कुछ दिनों से उन्हें सोशल मीडिया पर निशाना बना रहे हैं।

Related News