IND VS SL LIVE : तीसरे वनडे मैच में श्रीलंका ने भारत को दिया 218 रनो का लक्ष्य

Sports

पाल्लेकल: भारत और श्रीलंका के बीच खेले जा रहे वनडे मैचो की श्रंखला में तीसरे वनडे मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका की टीम ने भारत को 218 रनो का लक्ष्य दिया है. श्रीलंका की तरफ से 50 ओवरों में 9 विकेट पर 217 रन बनाये गए. जिसके चलते इसके जवाब में अब भारतीय टीम को 218 रन बनाना होंगे. श्रीलंका की तरफ से सबसे ज्यादा लाहिरू थिरिमाने ने 80 रन की इनिंग खेली वही भारत की ओर से बुमराह ने करियर बेस्ट बॉलिंग करते हुए 5 विकेट अपने नाम किये.
शुरूआती दौर में श्रीलंका ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला लिया. जिसमे श्रीलंका की तरफ से खेलते हुए निरोशन डिकवेला ने 13 रन, कुसल मेंडिस ने 1, दिनेश चांडीमल ने 36 , एंजेलो मैथ्यूज थिरिमाने ने 80 , कपुगेदरा ने 14 रन, अकिला धनंजय ने 2 रन, सिरिवर्धना ने 29 व दुष्मंथा चमीरा ने 7 रन की पारी खेली.
भारत की तरफ से भी शानदार बल्लेबाजी देखने को मिली जिसमे जसप्रीत बुमराह ने 5 विकेट लिए. वहीं केदार जाधव, हार्दिक पंड्या और पटेल ने 1-1 विकेट अपने नाम किये. अब भारत को आज का मैच जितने के लिए 218 बनाने होंगे.