रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB ) को चोट से जूझना पड़ रहा है. टीम के नियमित कप्तान विराट कोहली और अब्राहम डिविलियर्स चोट के कारण IPL 10 के शुरुआती मैचों में टीम के साथ नहीं होंगे. ऐसे में ऑस्ट्रेलिया के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी शेन वाटसन IPL को पहले मैच के लिए रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर का अंतरिम कप्तान नियुक्त किया है.
बता दे कि कोहली के कंधे में चोट है इसलिए वह IPL के शुरुआती दौर में नहीं खेलेंगे जबकि दक्षिण अफ्रीका के डिविलियर्स पीठ में समस्या के कारण बुधवार को हैदराबाद सनराइजर्स के खिलाफ होने वाले पहले मैच में नहीं खेलेंगे.
क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (CSA) के ट्वीट के अनुसार डिविलियर्स अपने देश के प्रमुख ODI टूर्नामेंट मोमेंटम कप के फाइनल में नहीं खेले थे. RCB के कोच डेनियल विटोरी ने बताया कि वह पहले मैच में डिविलियर्स को उतारने का जोखिम नहीं ले सकते, लेकिन उन्होंने उम्मीद जताई है कि वह दिल्ली डेयरडेविल्स के खिलाफ होने वाले दूसरे मैच में टीम के साथ होंगे.