फ्रांस के राष्ट्रपति से मिले मोदी, आतंकवाद के खिलाफ लड़ने में फ्रांस देगा साथ

Society

भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने चार देशों के दौरे से भारत वापसी कर रहे हैं. अपनी विदेश यात्रा के आखिरी चरण में पीएम मोदी ने फ्रांस में नवनिर्वाचित फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैन्युअल मैक्रों से मुलाकात की. पीएम मोदी और पेरिस के राष्ट्रपति की ये मुलाकात पेरिस में बढ़ते आतंकवाद और अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप के पेरिस समझौते से हाथ खींच लेने के बाद ये मुलाकात काफी अहम मानी जा रही है.

इस मुलाकात के बाद दोनों राजनेताओं की तरफ से एक संयुक्त बयान भी जारी किया गया है. फ्रांसीसी राष्ट्रपति मैक्रों ने बताया कि उनकी मुलाकात में आतंकवाद से निपटने के मुद्दे पर बातचीत हुई. फ्रांसीसी राष्ट्रपति मैक्रों ने भारत को आश्वासन दिया कि फ़्रांस आतंकवाद से लड़ने में पूरी तरह से भारत की मदद करेगा.

मैक्रों ने कहा कि दोनों देश आतंक के खिलाफ मिलकर मुकाबला करेंगे. पीएम मोदी ने फ्रांसीसी राष्ट्रपति मैक्रों को भारत आने का आमंत्रण भी दिया. जिस पर मैंक्रों ने पीएम का न्योता स्वीकार कर उनसे वडा किया कि वो इस साल के अंत तक भारत जरुर आएंगे. इसके साथ ही मोदी और मैक्रों के बीच पैरिस जलवायु करार पर भी बात हुई.