दूषित पानी पीने से 150 लोग बीमार, मंत्री विजयवर्गीय ने अस्पताल पहुंचकर जानी स्थिति

भागीरथपुरा में दूषित पानी पीने से कई लोगों को उल्टी, दस्त और मतली की शिकायतों का सामना करना पड़ा। अब तक 150 लोग बीमार हो चुके हैं।

दूषित पानी पीने से 150 लोग बीमार, मंत्री विजयवर्गीय ने अस्पताल पहुंचकर जानी स्थिति

इंदौर में दूषित पानी पीने से 150 लोग बीमार

Share:

Highlights

  • दूषित पानी पीने से 150 लोग बीमार।
  • शिकायत के बावजूद समय पर कार्रवाई नहीं।
  • मौके पर मंत्री, विधायक और महापौर पहुंचे।

इंदौर के भागीरथपुरा क्षेत्र में बीते कुछ दिनों से सप्लाई हो रहे दूषित पानी ने स्थानीय लोगों की सेहत पर गहरा असर डाला है। गंदा पानी पीने के कारण अब तक करीब 150 लोग बीमार हो चुके हैं। बीमार लोगों को उल्टी, दस्त और मतली की शिकायत के बाद इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। कुछ लोगों को इलाज के बाद छुट्टी भी दे दी गई है।

शिकायत के बावजूद नहीं हुई कार्रवाई

स्थानीय लोगों का कहना है कि पिछले कई दिनों से नलों में साफ पानी नहीं आ रहा था। इस दौरान नगर निगम में शिकायत भी की गई, लेकिन इसे ज्यादा गंभीरता से नहीं लिया गया। आशंका है कि आसपास खुदाई के काम के कारण कहीं से ड्रेनेज लाइन फूटी और यह स्थिति बनी। बाद में लोग धीरे-धीरे इससे प्रभावित होने लगे।

मुख्यमंत्री ने लिया संज्ञान

मामला सामने आने के बाद मुख्यमंत्री ने तत्काल संज्ञान लेते हुए अधिकारियों को जांच के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि मरीजों के इलाज में किसी तरह की लापरवाही न बरती जाए और उन्हें सभी प्रकार के जरूरी संसाधन और दवाइयां तुरंत मुहैया कराई जाएं। कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने भी कहा कि सभी मरीजों के इलाज का खर्च सरकार उठाएगी। विजयवर्गीय के अलावा महापौर पुष्यमित्र भार्गव और विधायक रमेश मेंदोला ने भी अस्पताल पहुंचकर मरीजों का हालचाल जाना।

क्या था कारण?

आशंका है कि आसपास हो रही खुदाई के कारण ड्रेनेज लाइन में लीकेज हुआ, जिससे पीने के पानी की पाइपलाइन दूषित हुई और यह स्थिति बनी।

स्वास्थ्य विभाग की अपील

इस मामले में स्वास्थ्य विभाग ने अपील की है कि जब तक हालात सामान्य नहीं हो जाते, तब तक पानी उबालकर ही पिएं और सीधे नल का पानी न लें। साथ ही तबीयत खराब होने पर तुरंत नजदीकी डॉक्टर या स्वास्थ्य केंद्र से संपर्क करें।

रिलेटेड टॉपिक्स