पटना : बिहार विधानसभा चुनाव से जुड़ी अब तक की सबसे बड़ी खबर सामने आई है। आचार संहिता के मध्य केंद्रीय मंत्री ललन सिंह एक बयान की वजह से फंस चुके है। अब चुनाव आयोग ने उनके बयान के विरुद्ध संज्ञान में ले लिया है। जिला प्रशासन, पटना द्वारा वीडियो निगरानी टीम ने वीडियो फुटेज को बारीकी से देखा। जांच करने के पश्चात इस केस में ललन सिंह उर्फ राजीव रंजन सिंह के विरूद्ध भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता एवं लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम की सुसंगत धाराओं के अंतर्गत FIR दर्ज कर ली गई है।
जिला प्रशासन, पटना द्वारा वीडियो निगरानी टीम के वीडियो फुटेज की जांच की गई। जांचोपरांत इस मामले में श्री ललन सिंह उर्फ श्री राजीव रंजन सिंह के विरूद्ध भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता एवं लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम की सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।@CEOBihar @ECISVEEP https://t.co/Cv60zhKlre
— District Administration Patna (@dm_patna) November 4, 2025
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मंगलवार यानी आज 04 नवंबर 2025 को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस किया। आज पहले चरण का प्रचार प्रसार पूरी तरह से समाप्त हो गया है। इस बार जनता ने वर्तमान सरकार को पूर्ण रूप से उखाड़ फेकने का मन पूरी तरह से बना लिया है। महिलाओं से लेकर युवा वर्ग सहित सभी मतदाता बेहद ही उत्साहित है। मकर संक्रांति के दिन 14 जनवरी को हमारी सरकार मान बहन योजना के अंतर्गत पूरे एक वर्ष का 30000 रुपये महिलाओं के अकाउंट में डाले जाएंगे। उन्होंने इस बारें में कहा है कि जीविका दीदीयों के साथ साथ जितनी दीदीयां हैं, जिनका इस सरकार ने शोषण भी किया है उन सभी को हम लोग स्थाई कर देंगे एवं मानदेय 30 हजार किया जाएगा।
बिहार में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान का प्रथम चरण महज 1 दिन के पश्चात ही होने वाला है। आज सांय 6 बजे पहले चरण का प्रचार रुक जाएगा। आज बिहार की भारतीय जनता पार्टी की महिला कार्यकर्ताओं से पीएम नरेंद्र मोदी डिजिटल संवाद करने वाले है। ‘मेरा बूथ सबसे मजबूत – महिला संवाद’ कार्यक्रम के तहत दोपहर 3:30 बजे चर्चा करते हुए दिखाई देंगे। X पर पोस्ट साझा करते हुए कहा है कि चुनाव में हमारी मातृशक्ति असाधारण ऊर्जा और समर्पण से है जुटी।” उधर, सियासी बयानबाजी का दौर अब भी बढ़ता जा रहा है। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी बोले “बटन दबाते ही अंजे, गंजे, पंजे सब हो गायब जाएंगे।”
सांसद रवि किशन ने महागठबंधन पर साधा निशाना - जंगलराज से बहुत दूर :
भारतीय जनता पार्टी के सांसद रवि किशन ने इस बारें में कहा है कि…महागठबंधन को भी इस बात का एहसास हुआ होगा कि उसकी बहुत बड़ी हार होगी, NDA के लिए बहुत बड़ी लहर है, बिहार को जंगलराज से बहुत दूर चले जाना है एवं वह पहले ही बहुत दूर हो चुका है, यह उसकी जीत है और 14 नवंबर को बिहार इसका बहुत बड़ा उत्सव मानाने के लिए तैयार है।”
महागठबंधन पर भाजपा नेता अनुराग ठाकुर ने बोला हमला :
प्राप्त जानकारी के अनुसार भारतीय जनता पार्टी के सांसद अनुराग ठाकुर ने इस बारें में कहा है कि “बिहार की जनता को इसके लिए जागरूक होना पड़ेगा, लालू परिवार ने कभी महिलाओं का भला नहीं किया, आज भी NDA सरकार जो 1 करोड़ 45 लाख महिलाओं को 10,000 रुपये प्रदान कर रही है, RJD एवं कांग्रेस ने चुनाव आयोग से इसे रोकने की अपील भी की है। इसका मतलब है कि वे नहीं चाहते कि महिलाओं को पैसे भी मिले… लालू यादव की पार्टी ऐसा कर रही है, यह तेजस्वी यादव के बोलने पर एवं राहुल गांधी के इशारे पर ही किया जा रहा है।”
30 हज़ार रुपये का झुनझुना - बीजेपी नेता स्मृति ईरानी ने तेजस्वी पर साधा निशाना :
भारतीय जनता पार्टी की नेता स्मृति ईरानी ने इस बारें में कहा है कि, “मुझे खुशी है कि मेरे प्रेस कॉन्फ्रेंस के एलान के पश्चात RJD का बयान आ गया है, लेकिन ये स्पष्टीकरण आज तक नहीं आया RJD ने चुनाव आयोग से ये अनुरोध क्यों किया कि सीएम रोजगार योजना के अंतर्गत बिहार की 1 करोड़ 30 लाख महिलाओं को 10 हज़ार रुपये दिए गए है, उसे रोक दिया जाए। RJD इस तरह दोहरी भाषा में किस लिए बात करते है?… RJD को ऐसा किस वजह से लगता है कि महिलाएं तुलना नहीं कर पा रही हैं कि एक तरफ NDA की 2 लाख रुपये की सुरक्षा है एवं दूसरी तरफ RJD का 30 हज़ार रुपये का झुनझुना। एक कार्यकर्ता के तौर पर मैं भरोसा दिलाती हूं कि 14 तारीख को BJP-NDA की सरकार बनेगी।”