गृह मंत्री अमित शाह ने वडनगर से वाराणसी बाइक रैली को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

इस समारोह में गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्रभाई पटेल, उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी, महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और केंद्रीय राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल उपस्थित रहे और उन्होंने भी इस रैली को फ्लैगऑफ किया।

गृह मंत्री अमित शाह ने वडनगर से वाराणसी बाइक रैली को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

गृह मंत्री अमित शाह ने इस कार्यक्रम को संबोधित भी किया।

Share:

Highlights

  • अमित शाह ने वडनगर की शर्मिष्ठा झील पर आयोजित महा आरती में भी हिस्सा लिया।
  • अमित शाह ने हटकेश्वर महादेव के चरणों में शीश झुकाकर की प्रधानमंत्री मोदी की दीर्घायु की कामना।
  • अमित शाह के अनुसार प्रधानमंत्री मोदी राजनीति की दलदल में रहते हुए भी कमल की तरह रहे है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 76वें जन्मदिन के अवसर पर, केंद्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह ने गुजरात के वडनगर में 'सेवा संकल्प अभियान' के तहत आयोजित 'वडनगर से वाराणसी' बाइक रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस समारोह में गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्रभाई पटेल, उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी, महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और केंद्रीय राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल उपस्थित रहे और उन्होंने भी इस रैली को फ्लैगऑफ किया।

बाइकर्स सात राज्यों से गुजरेंगे और कई गांवों से होते हुए प्रधानमंत्री की 25 साल की सेवा का संदेश फैलाएंगे। गृह मंत्री शाह समेत सभी लीडर्स ने शर्मिष्ठा झील पर आयोजित महा आरती में भी हिस्सा लिया। अमित शाह ने इस कार्यक्रम को संबोधित भी किया। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन के अवसर पर प्रधानमंत्री और सभी देशवासियों को हृदयपूर्वक अभिनंदन दिया। शाह ने कहा कि वे खुद को सौभाग्यशाली मानते हैं कि उन्हें मोदी जी के जन्मदिन पर उनके पैतृक गांव आने का मौका मिला। यहाँ पौराणिक काल का हटकेश्वर महादेव शिव मंदिर स्थित है।

सोलंकी काल से ही यह हटकेश्वर महादेव शिव मंदिर संपूर्ण गुजरात के लिए आस्था का केंद्र रहा है। आज मैं हटकेश्वर महादेव के चरणों में शीश झुकाकर मोदी जी की दीर्घायु और उत्तम स्वास्थ्य की कामना करता हूँ। शाह ने बताया कि प्रधानमंत्री की निजी जिंदगी की सादगी का कोई मुकाबला नहीं है। सार्वजनिक जीवन में 25 साल रहने के बाद भी, शायद ही देश के लोग उनके रिश्तेदारों में से 5 लोगों के नाम भी जानते हों। यह एक बहुत बड़ी उपलब्धि है और ऐसे राजनेता कम ही देखने को मिलते हैं। सार्वजनिक जीवन के इन 25 सालों में उनके रिकॉर्ड पर एक भी दाग ​​नहीं लगा है।

यहाँ तक कि उनके विरोधी और विपक्ष के लोग भी मोदी जी पर भ्रष्टाचार का आरोप नहीं लगा सकते। राजनीति के दलदल के बीच रहने के बावजूद, वे कमल की तरह रहे हैं जो पानी और कीचड़, दोनों से अछूता रहता है। उन्होंने एक साफ-सुथरा और भ्रष्टाचार-मुक्त जीवन जिया है। गृह मंत्री शाह के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी ने देश की राष्ट्रीय सुरक्षा नीति की अस्पष्टता को पूरी तरह समाप्त कर दिया है। उन्होंने सुशासन और पारदर्शी प्रशासन के जरिए भ्रष्टाचार, घोटालों और प्रशासनिक अनियमितताओं पर कड़ा प्रहार किया।

लाल किले की प्राचीर से खुद को 'प्रधान सेवक' कहकर उन्होंने भारतीय संविधान की सच्ची भावना को धरातल पर उतारा। शाह ने रेखांकित किया कि मोदी सरकार के प्रयासों से रिकॉर्ड 25 करोड़ लोग गरीबी से बाहर निकले हैं। साथ ही, 80 करोड़ नागरिकों तक पक्के घर, बिजली, नल का पानी, प्रति व्यक्ति 5 किलो मुफ्त अनाज, 5 लाख रुपये तक का मुफ्त इलाज, शौचालय और गैस सिलेंडर जैसी बुनियादी सुविधाएं सफलतापूर्वक पहुंचाई गई हैं।

रिलेटेड टॉपिक्स
Most Popular