
नई दिल्ली : लोकसभा में नेता विपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने गुरुवार यानी 31 जुलाई, 2025 को अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस विवादित बयान का जमकर सपोर्ट किया, इसमें उन्होंने भारत को मृत इकोनॉमी कहा था। राहुल गांधी ने इस बारें में कहा था कि ये बयान सच्चाई को दर्शाती है,लेकिन इसे केवल इंडियन गवर्नमेंट ही स्वीकार करने से मना करती है।
खबरों का कहना है की अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए राहुल गांधी ने पत्रकारों संग वार्तालाप करते हुए कहा है कि "हां वह सही हैं। पीएम नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री को छोड़कर हर कोई इस बारें में जानता है। दरअसल इस बारें में हर किसी को मालूम है कि इंडियन इकोनॉमी एक मृत अर्थव्यवस्था है। उन्होंने अपनी बात को जारी रखते हुए कहा है कि मुझे खुशी है कि राष्ट्रपति ट्रंप ने फैक्ट सामने रख दिया है। पूरा विश्व इस बारें में जानता है कि भारतीय अर्थव्यवस्था एक मृत अर्थव्यवस्था है। इतना ही नहीं भारतीय जनता पार्टी ने गौतम अडानी की सहायता के लिए अर्थव्यवस्था को खत्म कर दिया है।"
THE INDIAN ECONOMY IS DEAD.
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) July 31, 2025
Modi killed it.
1. Adani-Modi partnership
2. Demonetisation and a flawed GST
3. Failed “Assemble in India”
4. MSMEs wiped out
5. Farmers crushed
Modi has destroyed the future of India’s youth because there are no jobs।
भारत के युवाओं का भविष्य कर दिया बर्बाद :
खबरों का कहना है कि राहुल गांधी ने गुरूवार यानी 31 जुलाई 2025 को ट्विटर (X) पोस्ट साझा करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर इंडियन इकोनॉमी को बर्बाद करने का इल्जाम लगाया है। उन्होंने अपनी बात को जारी रखते हुए आगे लिखा है कि "भारतीय अर्थव्यवस्था मर गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसे अडानी-मोदी साझेदारी, नोटबंदी और त्रुटिपूर्ण जीएसटी, असफल 'असेम्बल इन इंडिया', एमएसएमई का सफाया और किसानों को बर्बाद कर खत्म कर दिया है। उन्होंने भारत के युवाओं का भविष्य बर्बाद कर दिया है क्योंकि उनके पास नौकरियां नहीं हैं।"
ट्रंप ने दिया विवादित बयान :
मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो राहुल गांधी का ये बयान डोन्लड ट्रंप के भारतीय आयात पर 25 प्रतिशत टैरिफ लगाने के एलान के बाद सामने आया। रूस के साथ इंडिया के व्यापारिक संबंधों पर निशाना साधते हुए अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार यानि 31 जुलाई 2025 को कहा कि उन्हें इस बात की परवाह नहीं है कि भारत रूस के साथ क्या करता है और उन्होंने दोनों देशों पर मृत अर्थव्यवस्था होने तक इल्जाम लगाया है।
ट्रुथ सोशल पर एक पोस्ट में डोनाल्ड ट्रंप ने इस बारें में कहा है कि, "मुझे इस बात की परवाह नहीं है कि भारत रूस के साथ क्या करता है। वे अपनी मृत अर्थव्यवस्थाओं को मिलकर समाप्त कर सकते हैं, मुझे इससे कोई फर्क नहीं पड़ता," उन्होंने आगे कहा, "हमने भारत के साथ बहुत कम व्यापार किया है, उनके टैरिफ बहुत ज़्यादा हैं, दुनिया में सबसे ज़्यादा हैं।"